Élus

Daniel RAPHOZ

Daniel RAPHOZ

Maire
  • Vice-président du conseil départemental de l’Ain délégué aux ressources humaines
  • Vice-président de la communauté d’agglomération du Pays de Gex
  • Délégué SIVOM
  • Délégué du comité syndical du Pôle métropolitain
Khadija UNAL

Khadija UNAL

1ère Adjointe
  • Culture, communication et intercommunalité
  • Conseillère communautaire
  • Déléguée SIVOM

Roger VONNER

Roger VONNER

2e Adjoint
  • Finances, économie locale et tourisme
  • Délégué SIVOM
Valérie MOUNY

Valérie MOUNY

3e Adjointe
  • Vie scolaire, sports et jeunesse
Chun-Jy LY

Chun-Jy LY

4e Adjoint
  • Travaux, sécurité, accessibilité, patrimoine, systèmes d’information, événements et vie associative
  • Délégué SIVOM
Aurélie LÉGER

Aurélie LÉGER

5e Adjointe
  • Coopération et développement transfrontaliers
Hélène DEVAUCHELLE

Hélène DEVAUCHELLE

6e Adjointe
  • Santé et soutien aux aînés
  • Conseillère communautaire
Pierre-Marie PHILIPPS

Pierre-Marie PHILIPPS

7e Adjoint
  • Solidarité et logement
  • Politique de la ville
  • Conseiller communautaire
  • Délégué SIVOM
Christian ALLIOD

Christian ALLIOD

8e Adjoint
  • Urbanisme, environnement et transports
Matthieu CLAVEL

Matthieu CLAVEL

Délégué
  • Au journal municipal
Charly MARTIN

Charly MARTIN

Délégué
  • Délégué aux associations sportives
Christophe PAILLARD

Christophe PAILLARD

Conseiller municipal

    Siti IBRAHIM

    Siti IBRAHIM

    Conseillère municipale
      Alexandre COULON

      Alexandre COULON

      Conseiller municipal
        Marina COMBE

        Marina COMBE

        Conseillère municipale
          Chantal HARS

          Chantal HARS

          Conseillère municipale
            Céline HALLER

            Céline HALLER

            Conseillère municipale
              Stéphane GRATTAROLY

              Stéphane GRATTAROLY

              Conseiller municipal
              • Délégué SIVOM suppléant
              Laurence MERIAUX

              Laurence MERIAUX

              Conseillère municipale
                Etienne T’KINT DE ROODENBEKE

                Etienne T’KINT DE ROODENBEKE

                Conseiller municipal
                • Délégué SIVOM
                Corinne SABARA

                Corinne SABARA

                Conseillère municipale
                  François MEYLAN

                  François MEYLAN

                  Conseiller municipal de l’opposition
                  • Conseiller communautaire
                  Christine FRANQUET

                  Christine FRANQUET

                  Conseillère municipale de l’opposition
                    Didier RIGAUD

                    Didier RIGAUD

                    Conseiller municipal de l’opposition
                    • Délégué SIVOM suppléant
                    Géraldine SACCHI-HASSANEIN

                    Géraldine SACCHI-HASSANEIN

                    Conseillère municipale de l’opposition
                      Thao TRAN DINH

                      Thao TRAN DINH

                      Conseiller municipal de l’opposition
                      Frédérique LISACEK

                      Frédérique LISACEK

                      Conseillère municipale de l’opposition
                        Jean-Loup KASTLER

                        Jean-Loup KASTLER

                        Conseiller municipal de l’opposition
                          Eric BECHIS

                          Eric BECHIS

                          Conseiller municipal de l’opposition